| 序 | 对阵 | 埃罗胜负率 | 埃罗欧指 | 埃罗亚指 | 澳指初指 | 参考 | 任九 | ||||||||||
| 1 | 伯恩茅 | 2:0 | 桑德兰 | 44.2% | 30.9% | 24.9% | 2.26 | 3.24 | 4.02 | 1.950 | -0/0.5 | 1.900 | 2.03 | -0.5 | 1.81 | 301 | * |
| 2 | 利 兹 | 1:1 | 曼 联 | 46.4% | 30.3% | 23.3% | 2.15 | 3.30 | 4.29 | 1.875 | -0/0.5 | 1.975 | 1.82 | 0 | 2.02 | 30 | * |
| 3 | 诺丁汉 | 0:1 | 阿森纳 | 39.5% | 32.1% | 28.4% | 2.56 | 3.12 | 3.52 | 1.800 | 0 | 2.050 | 1.84 | +1 | 2.00 | 01 | 01 |
| 4 | 勒 沃 | 2:1 | 弗赖堡 | 43.2% | 31.1% | 25.7% | 2.31 | 3.22 | 3.89 | 1.975 | -0/0.5 | 1.875 | 1.90 | -0.5/1 | 1.94 | 31 | 31 |
| 5 | 门 兴 | 1:2 | 霍芬海 | 43.2% | 31.1% | 25.7% | 2.31 | 3.22 | 3.89 | 1.975 | -0/0.5 | 1.875 | 1.82 | +0.5 | 2.02 | 03 | 03 |
| 6 | 佛罗伦 | 1:3 | 科 莫 | 41.1% | 31.7% | 27.2% | 2.43 | 3.15 | 3.68 | 2.025 | -0/0.5 | 1.825 | 2.05 | +0/0.5 | 1.79 | 0 | 0 |
| 7 | AC米兰 | 3:2 | 亚特兰 | 46.4% | 30.3% | 23.3% | 2.15 | 3.30 | 4.29 | 1.875 | -0/0.5 | 1.975 | 1.84 | -0.5 | 2.00 | 301 | * |
| 8 | 尤 文 | 0:3 | 拉齐奥 | 42.1% | 31.5% | 26.4% | 2.38 | 3.17 | 3.79 | 2.025 | -0/0.5 | 1.825 | 1.83 | -0.5/1 | 2.01 | 3 | 3 |
| 9 | 塞尔塔 | 2:1 | 阿拉维 | 43.2% | 31.1% | 25.7% | 2.31 | 3.22 | 3.89 | 1.975 | -0/0.5 | 1.875 | 2.00 | -0.5 | 1.84 | 310 | * |
| 10 | 马拉加 | 2:5 | 社 会 | 40.0% | 32.0% | 28.0% | 2.50 | 3.13 | 3.57 | 1.800 | 0 | 2.050 | 1.95 | +0/0.5 | 1.89 | 013 | * |
| 11 | 皇 马 | 4:1 | 塞维利 | 46.9% | 30.2% | 22.9% | 2.13 | 3.31 | 4.37 | 1.850 | -0/0.5 | 2.000 | 1.86 | -1.5/2 | 1.98 | 3 | 3 |
| 12 | 昂 热 | 2:5 | 马 赛 | 44.5% | 31.4% | 24.1% | 2.25 | 3.18 | 4.15 | 1.925 | -0/0.5 | 1.925 | 2.00 | +0/0.5 | 1.84 | 10 | 10 |
| 13 | 洛里昂 | 1:0 | 摩纳哥 | 41.6% | 31.6% | 26.8% | 2.40 | 3.16 | 3.73 | 2.050 | -0/0.5 | 1.800 | 1.82 | +0.5 | 2.02 | 01 | 01 |
| 14 | 里 昂 | 2:1 | 尼 斯 | 46.4% | 30.3% | 23.3% | 2.15 | 3.30 | 4.29 | 1.875 | -0/0.5 | 1.975 | 1.86 | -0.5/1 | 1.98 | 3 | 3 |
| 138期战绩: 12场 | |||||||||||||||||
| 埃罗主要是通过计算对阵双方的积分差异,来判断其欧亚指数应处于哪个位置,进而结合澳指实际指数,对比赛进行判断。一般情况下,埃罗半球都是胆材,一般澳指都会开到球半以上位置。不过赛季初,由于各队之间分差并不大,所以埃罗参考性相对偏低,需要在5轮以上数据优势才能得到体现。注意,为了规避敏感词,“ -”表示让,“+”表示受让。 | |||||||||||||||||