| 序 | 对阵 | 埃罗胜负率 | 埃罗欧指 | 埃罗亚指 | 澳指初指 | 参考 | 任九 | ||||||||||
| 1 | 布伦特 | 1:2 | 利物浦 | 44.5% | 31.4% | 24.1% | 2.25 | 3.18 | 4.15 | 1.925 | -0/0.5 | 1.925 | 1.83 | 0 | 2.01 | 103 | * |
| 2 | 富勒姆 | 1:0 | 赫尔城 | 41.1% | 31.7% | 27.2% | 2.43 | 3.15 | 3.68 | 2.025 | -0/0.5 | 1.825 | 1.86 | -0.5/1 | 1.98 | 3 | * |
| 3 | 曼 城 | 3:2 | 伊普斯 | 49.6% | 29.5% | 20.9% | 2.02 | 3.39 | 4.78 | 1.800 | -0/0.5 | 2.050 | 1.81 | -1.5/2 | 2.03 | 3 | 3 |
| 4 | 纽卡斯 | 0:1 | 维 拉 | 46.4% | 30.3% | 23.3% | 2.15 | 3.30 | 4.29 | 1.875 | -0/0.5 | 1.975 | 1.86 | -0/0.5 | 1.98 | 301 | * |
| 5 | 汉 堡 | 1:0 | 斯图加 | 44.8% | 30.7% | 24.5% | 2.23 | 3.25 | 4.08 | 1.925 | -0/0.5 | 1.925 | 2.02 | +0.5 | 1.82 | 03 | * |
| 6 | 沙尔克 | 0:1 | 美因茨 | 43.7% | 31.0% | 25.3% | 2.29 | 3.23 | 3.95 | 1.950 | -0/0.5 | 1.900 | 1.84 | +0/0.5 | 2.00 | 03 | 03 |
| 7 | 柏林联 | 0:0 | 多 特 | 40.0% | 32.0% | 28.0% | 2.50 | 3.13 | 3.57 | 1.800 | 0 | 2.050 | 2.05 | +0.5/1 | 1.79 | 01 | 01 |
| 8 | 埃沃斯 | 4:3 | 奥格斯 | 44.2% | 30.9% | 24.9% | 2.26 | 3.24 | 4.02 | 1.950 | -0/0.5 | 1.900 | 1.86 | 0 | 1.98 | 30 | 30 |
| 9 | 拜 仁 | 6:1 | 莱比锡 | 45.9% | 30.4% | 23.7% | 2.18 | 3.29 | 4.22 | 1.875 | -0/0.5 | 1.975 | 1.83 | -2 | 2.01 | 31 | 31 |
| 10 | 博洛尼 | 1:3 | 国 米 | 39.0% | 32.2% | 28.8% | 2.56 | 3.13 | 3.47 | 1.800 | 0 | 2.050 | 1.86 | +1 | 1.98 | 01 | 01 |
| 11 | 罗 马 | 2:0 | 热那亚 | 50.1% | 29.3% | 20.6% | 1.99 | 3.41 | 4.85 | 1.975 | -0.5 | 1.875 | 1.83 | -1/1.5 | 2.01 | 3 | 3 |
| 12 | 比利亚 | 0:0 | 埃尔切 | 45.9% | 30.4% | 23.7% | 2.18 | 3.29 | 4.22 | 1.875 | -0/0.5 | 1.975 | 1.98 | -1/1.5 | 1.86 | 31 | 31 |
| 13 | 贝蒂斯 | 2:5 | 巴 萨 | 42.1% | 31.5% | 26.4% | 2.38 | 3.17 | 3.79 | 2.025 | -0/0.5 | 1.825 | 2.03 | +1/1.5 | 1.81 | 0 | 0 |
| 14 | 巴伦西 | 0:0 | 毕尔巴 | 43.2% | 31.1% | 25.7% | 2.31 | 3.22 | 3.89 | 1.975 | -0/0.5 | 1.875 | 2.04 | +0/0.5 | 1.80 | 013 | * |
| 137期战绩: 11场 | |||||||||||||||||
| 埃罗主要是通过计算对阵双方的积分差异,来判断其欧亚指数应处于哪个位置,进而结合澳指实际指数,对比赛进行判断。一般情况下,埃罗半球都是胆材,一般澳指都会开到球半以上位置。不过赛季初,由于各队之间分差并不大,所以埃罗参考性相对偏低,需要在5轮以上数据优势才能得到体现。注意,为了规避敏感词,“ -”表示让,“+”表示受让。 | |||||||||||||||||