关于栏目的使用说明。BF交易所是在2000年后兴起的一种类似于股票交易所的足球交易所,有买有卖,但总体原则是运用高买低卖或低买高卖两种模式,以赚取差价为主,简言之就是反向的“薄利多销”,相对于其它方式风险更低。具体用于足彩分析,是参考买家挂牌和卖家挂牌,成交比例、成交指数和BF指数综合判断比赛结果,这里不涉及热度问题。成交比例是包含了买和卖两种结果,所以无法区分出究竟是胜平负中哪一项热,这也不是栏目关心的因素。具体情况,大家可以上百度搜一下。因为这个比较复杂,所需篇幅较大,很难几句话讲清楚。
| 序号 | 对阵 | 2304 | 任九 | 任九 | ||
| 1 | 伯恩茅 | 2:0 | 桑德兰 | 310 | * | 310 |
| 2 | 利 兹 | 1:1 | 曼 联 | 03 | * | * |
| 3 | 诺丁汉 | 0:1 | 阿森纳 | 03 | 03 | 03 |
| 4 | 勒 沃 | 2:1 | 弗赖堡 | 3 | 3 | 3 |
| 5 | 门 兴 | 1:2 | 霍芬海 | 103 | * | 103 |
| 6 | 佛罗伦 | 1:3 | 科 莫 | 03 | 03 | * |
| 7 | AC米兰 | 3:2 | 亚特兰 | 30 | * | * |
| 8 | 尤 文 | 0:3 | 拉齐奥 | 3 | 3 | 3 |
| 9 | 塞尔塔 | 2:1 | 阿拉维 | 10 | 10 | * |
| 10 | 马拉加 | 2:5 | 社 会 | 03 | 03 | 03 |
| 11 | 皇 马 | 4:1 | 塞维利 | 3 | 3 | 3 |
| 12 | 昂 热 | 2:5 | 马 赛 | 03 | * | * |
| 13 | 洛里昂 | 1:0 | 摩纳哥 | 0 | 0 | 013 |
| 14 | 里 昂 | 2:1 | 尼 斯 | 31 | 31 | 310 |
| 对阵 | 买家挂牌 | 卖家挂牌 | 成交总额 | 成交比例 | 成交指数 | BF指数 | 模拟盈亏 | 2304注 | 9场 |
| 伯恩茅 | $4,366 | $5,775 | $425,298 | 68% | 2.20 | 58 | -733665.60 | 310 | * |
| VS | $53,538 | $1,784 | $103,818 | 17% | 3.55 | 22 | 154916.10 | ||
| 桑德兰 | $5,681 | $4,768 | $98,172 | 16% | 3.80 | 20 | 156062.40 | ||
| 利 兹 | $9,582 | $27,569 | $554,712 | 39% | 2.52 | 32 | -532347.24 | 03 | * |
| VS | $17,501 | $85,911 | $401,463 | 28% | 3.70 | 37 | -466637.10 | ||
| 曼 联 | $35,393 | $8,351 | $464,064 | 33% | 3.00 | 31 | -436017.00 | ||
| 诺丁汉 | $10,618 | $1,235 | $185,793 | 11% | 7.20 | 33 | 93655.40 | 03 | 03 |
| VS | $15,932 | $46,168 | $111,871 | 7% | 4.20 | 12 | 1035428.80 | ||
| 阿森纳 | $7,304 | $52,141 | $1,319,494 | 82% | 1.61 | 55 | -1826721.34 | ||
| 勒 沃 | $8,565 | $11,732 | $513,131 | 83% | 1.67 | 64 | -753281.77 | 3 | 3 |
| VS | $5 | $6,069 | $53,028 | 9% | 4.80 | 18 | 309215.60 | ||
| 弗赖堡 | $3,831 | $3,350 | $50,619 | 8% | 5.30 | 18 | 297878.30 | ||
| 门 兴 | $705 | $813 | $47,468 | 31% | 3.30 | 36 | -50148.40 | 103 | * |
| VS | $753 | $13,450 | $21,498 | 14% | 4.20 | 20 | 42174.40 | ||
| 霍芬海 | $6,629 | $8,456 | $84,998 | 55% | 2.20 | 44 | -118029.60 | ||
| 佛罗伦 | $4,019 | $4,362 | $133,946 | 22% | 3.70 | 29 | -12033.20 | 03 | 03 |
| VS | $3,518 | $4,434 | $68,082 | 11% | 3.85 | 16 | 287315.30 | ||
| 科 莫 | $18,484 | $8,934 | $415,485 | 67% | 2.14 | 55 | -687109.90 | ||
| AC米兰 | $9,113 | $4,755 | $547,023 | 83% | 1.80 | 70 | -875585.40 | 30 | * |
| VS | $23,785 | $3,572 | $68,641 | 10% | 4.00 | 17 | 312874.00 | ||
| 亚特兰 | $1,198 | $3,055 | $40,415 | 6% | 5.00 | 13 | 413589.00 | ||
| 尤 文 | $8,693 | $16,602 | $356,472 | 60% | 1.64 | 35 | -350900.08 | 3 | 3 |
| VS | $19,979 | $8,510 | $147,499 | 25% | 4.10 | 36 | -162058.90 | ||
| 拉齐奥 | $3,701 | $3,293 | $86,215 | 15% | 7.00 | 29 | -99534.00 | ||
| 塞尔塔 | $853 | $182 | $88,643 | 44% | 2.38 | 36 | -100136.34 | 10 | 10 |
| VS | $17,371 | $16,225 | $88,660 | 44% | 3.30 | 50 | -181761.00 | ||
| 阿拉维 | $1,496 | $96 | $22,174 | 11% | 3.70 | 14 | 95259.20 | ||
| 马拉加 | $724 | $1,740 | $31,265 | 18% | 3.55 | 25 | 35844.25 | 03 | 03 |
| VS | $9,236 | $5,375 | $23,728 | 13% | 3.70 | 19 | 66578.40 | ||
| 社 会 | $346 | $6,217 | $123,107 | 69% | 2.24 | 56 | -220766.68 | ||
| 皇 马 | $82,742 | $74,838 | $1,377,716 | 88% | 1.27 | 47 | -1570070.32 | 3 | 3 |
| VS | $4,179 | $5,029 | $67,980 | 4% | 7.60 | 14 | 972717.00 | ||
| 塞维利 | $1,962 | $4,266 | $111,649 | 7% | 12.50 | 39 | 50083.50 | ||
| 昂 热 | $3,321 | $685 | $8,858 | 6% | 3.80 | 10 | 111824.60 | 03 | * |
| VS | $2,407 | $438 | $15,045 | 10% | 3.95 | 16 | 79870.25 | ||
| 马 赛 | $10,194 | $9,549 | $130,440 | 85% | 2.08 | 74 | -247412.20 | ||
| 洛里昂 | $1,719 | $764 | $18,625 | 9% | 3.90 | 15 | 117687.50 | 0 | 0 |
| VS | $966 | $9,906 | $22,188 | 11% | 3.50 | 15 | 109104.00 | ||
| 摩纳哥 | $11,966 | $5,594 | $168,137 | 80% | 2.18 | 70 | -325725.66 | ||
| 里 昂 | $6,063 | $363 | $589,656 | 87% | 1.98 | 75 | -1076814.88 | 31 | 31 |
| VS | $18,580 | $1,936 | $41,967 | 6% | 4.00 | 11 | 470525.00 | ||
| 尼 斯 | $8,415 | $4,248 | $48,737 | 7% | 4.00 | 14 | 436675.00 | ||
| 138期战绩 | 二等 | 8场 | |||||||