| 序 | 对阵 | 埃罗胜负率 | 埃罗欧指 | 埃罗亚指 | 澳指初指 | 参考 | 任九 | ||||||||||
| 1 | 阿森纳 | 2:0 | 埃弗顿 | 49.0% | 29.6% | 21.4% | 2.04 | 3.38 | 4.67 | 1.800 | -0/0.5 | 2.050 | 1.89 | -1/1.5 | 1.95 | 31 | 31 |
| 2 | 考文垂 | 0:1 | 富勒姆 | 44.5% | 31.4% | 24.1% | 2.25 | 3.18 | 4.15 | 1.925 | -0/0.5 | 1.925 | 1.79 | +0/0.5 | 2.05 | 30 | * |
| 3 | 切尔西 | 0:2 | 热 刺 | 48.5% | 29.8% | 21.7% | 2.06 | 3.36 | 4.61 | 1.800 | -0/0.5 | 2.050 | 2.01 | -0.5/1 | 1.83 | 310 | * |
| 4 | 奥格斯 | 1:1 | 柏林联 | 46.4% | 30.3% | 23.3% | 2.15 | 3.30 | 4.29 | 1.875 | -0/0.5 | 1.975 | 1.87 | -0.5 | 1.97 | 31 | * |
| 5 | 科 隆 | 0:0 | 沙尔克 | 45.9% | 30.4% | 23.7% | 2.18 | 3.29 | 4.22 | 1.875 | -0/0.5 | 1.975 | 2.04 | -0.5 | 1.80 | 31 | * |
| 6 | 美因茨 | 2:3 | 不来梅 | 44.5% | 31.4% | 24.1% | 2.25 | 3.18 | 4.15 | 1.925 | -0/0.5 | 1.925 | 1.88 | -0.5/1 | 1.96 | 30 | * |
| 7 | 帕德博 | 1:0 | 汉 堡 | 42.7% | 31.2% | 26.1% | 2.34 | 3.21 | 3.83 | 2.000 | -0/0.5 | 1.850 | 1.95 | -0/0.5 | 1.89 | 310 | 310 |
| 8 | 莱比锡 | 4:0 | 埃沃斯 | 44.2% | 30.9% | 24.9% | 2.26 | 3.24 | 4.02 | 1.950 | -0/0.5 | 1.900 | 1.99 | -1.5 | 1.85 | 3 | 3 |
| 9 | 多 特 | 1:0 | 法兰克 | 48.0% | 29.8% | 22.2% | 2.08 | 3.36 | 4.50 | 1.800 | -0/0.5 | 2.050 | 1.97 | -1/1.5 | 1.87 | 31 | 31 |
| 10 | 那不勒 | 3:3 | 罗 马 | 41.1% | 31.7% | 27.2% | 2.43 | 3.15 | 3.68 | 2.025 | -0/0.5 | 1.825 | 2.04 | 0 | 1.80 | 03 | 03 |
| 11 | 拉齐奥 | 2:1 | 帕尔马 | 52.7% | 28.6% | 18.7% | 1.89 | 3.49 | 5.29 | 1.875 | -0.5 | 1.975 | 1.83 | -1 | 2.01 | 3 | 3 |
| 12 | 桑坦德 | 2:1 | 西班人 | 44.8% | 30.7% | 24.5% | 2.23 | 3.25 | 4.08 | 1.925 | -0/0.5 | 1.925 | 1.87 | 0 | 1.97 | 31 | 31 |
| 13 | 巴伦西 | 1:2 | 比利亚 | 43.2% | 31.1% | 25.7% | 2.31 | 3.22 | 3.89 | 1.975 | -0/0.5 | 1.875 | 1.94 | +0/0.5 | 1.90 | 0 | 0 |
| 14 | 马竞技 | 1:0 | 拉科鲁 | 50.6% | 29.2% | 20.2% | 1.98 | 3.42 | 4.95 | 1.975 | -0.5 | 1.875 | 1.95 | -1.5/2 | 1.89 | 3 | 3 |
| 144期战绩: 一等 | |||||||||||||||||
| 埃罗主要是通过计算对阵双方的积分差异,来判断其欧亚指数应处于哪个位置,进而结合澳指实际指数,对比赛进行判断。一般情况下,埃罗半球都是胆材,一般澳指都会开到球半以上位置。不过赛季初,由于各队之间分差并不大,所以埃罗参考性相对偏低,需要在5轮以上数据优势才能得到体现。注意,为了规避敏感词,“ -”表示让,“+”表示受让。 | |||||||||||||||||