| 序 | 对阵 | 埃罗胜负率 | 埃罗欧指 | 埃罗亚指 | 澳指初指 | 参考 | 任九 | ||||||||||
| 1 | 水晶宫 | 0:2 | 纽卡斯 | 44.2% | 30.9% | 24.9% | 2.26 | 3.24 | 4.02 | 1.950 | -0/0.5 | 1.900 | 1.93 | 0 | 1.91 | 10 | 10 |
| 2 | 赫尔城 | 1:1 | 布伦特 | 44.2% | 30.9% | 24.9% | 2.26 | 3.24 | 4.02 | 1.950 | -0/0.5 | 1.900 | 1.85 | +0.5/1 | 1.99 | 0 | 0 |
| 3 | 曼 联 | 0:3 | 伯恩茅 | 44.5% | 31.4% | 24.1% | 2.25 | 3.18 | 4.15 | 1.925 | -0/0.5 | 1.925 | 1.79 | -0.5 | 2.05 | 3 | 3 |
| 4 | 桑德兰 | 0:0 | 利 兹 | 41.6% | 31.6% | 26.8% | 2.40 | 3.16 | 3.73 | 2.050 | -0/0.5 | 1.800 | 2.04 | 0 | 1.80 | 0 | * |
| 5 | 霍芬海 | 3:0 | 勒 沃 | 41.1% | 31.7% | 27.2% | 2.43 | 3.15 | 3.68 | 2.025 | -0/0.5 | 1.825 | 2.06 | 0 | 1.78 | 013 | * |
| 6 | 弗赖堡 | 1:3 | 拜 仁 | 44.2% | 30.9% | 24.9% | 2.26 | 3.24 | 4.02 | 1.950 | -0/0.5 | 1.900 | 1.91 | +1.5 | 1.93 | 01 | 01 |
| 7 | 亚特兰 | 4:4 | 弗洛西 | 42.7% | 31.2% | 26.1% | 2.34 | 3.21 | 3.83 | 2.000 | -0/0.5 | 1.850 | 1.95 | -0.5/1 | 1.89 | 301 | * |
| 8 | 热那亚 | 1:0 | 威尼斯 | 44.5% | 31.4% | 24.1% | 2.25 | 3.18 | 4.15 | 1.925 | -0/0.5 | 1.925 | 1.79 | -0/0.5 | 2.05 | 31 | * |
| 9 | 莱 切 | 0:2 | 尤 文 | 43.7% | 31.0% | 25.3% | 2.29 | 3.23 | 3.95 | 1.950 | -0/0.5 | 1.900 | 1.84 | +1/1.5 | 2.00 | 10 | 10 |
| 10 | 乌迪内 | 0:2 | AC米兰 | 39.0% | 32.2% | 28.8% | 2.56 | 3.13 | 3.47 | 1.800 | 0 | 2.050 | 1.99 | +0.5/1 | 1.85 | 01 | 01 |
| 11 | 塞尔塔 | 0:0 | 贝蒂斯 | 40.6% | 38.0% | 21.4% | 2.46 | 3.63 | 3.62 | 2.050 | -0/0.5 | 1.800 | 2.04 | 0 | 1.80 | 01 | 01 |
| 12 | 社 会 | 2:1 | 莱万特 | 49.6% | 29.5% | 20.9% | 2.02 | 3.39 | 4.78 | 1.800 | -0/0.5 | 2.050 | 1.93 | -0.5/1 | 1.91 | 3 | 3 |
| 13 | 巴 萨 | 1:2 | 皇 马 | 48.0% | 29.8% | 22.2% | 2.08 | 3.36 | 4.50 | 1.800 | -0/0.5 | 2.050 | 2.01 | -1/1.5 | 1.83 | 31 | 31 |
| 14 | 日尔曼 | 2:0 | 里 昂 | 44.8% | 30.7% | 24.5% | 2.23 | 3.25 | 4.08 | 1.925 | -0/0.5 | 1.925 | 1.93 | -1.5 | 1.91 | 30 | * |
| 145期战绩: 11场 | |||||||||||||||||
| 埃罗主要是通过计算对阵双方的积分差异,来判断其欧亚指数应处于哪个位置,进而结合澳指实际指数,对比赛进行判断。一般情况下,埃罗半球都是胆材,一般澳指都会开到球半以上位置。不过赛季初,由于各队之间分差并不大,所以埃罗参考性相对偏低,需要在5轮以上数据优势才能得到体现。注意,为了规避敏感词,“ -”表示让,“+”表示受让。 | |||||||||||||||||