| 序 | 对阵 | 埃罗胜负率 | 埃罗欧指 | 埃罗亚指 | 澳指初指 | 参考 | 任九 | ||||||||||
| 1 | 伯恩茅 | 2:0 | 利 兹 | 43.7% | 31.0% | 25.3% | 2.29 | 3.23 | 3.95 | 1.950 | -0/0.5 | 1.900 | 1.85 | -0/0.5 | 1.99 | 30 | * |
| 2 | 布伦特 | 2:0 | 诺丁汉 | 47.4% | 30.1% | 22.5% | 2.11 | 3.32 | 4.44 | 1.825 | -0/0.5 | 2.025 | 1.96 | -0.5 | 1.88 | 310 | * |
| 3 | 考文垂 | 3:1 | 桑德兰 | 44.5% | 31.4% | 24.1% | 2.25 | 3.18 | 4.15 | 1.925 | -0/0.5 | 1.925 | 1.83 | +0/0.5 | 2.01 | 30 | 30 |
| 4 | 赫尔城 | 2:2 | 伊普斯 | 44.8% | 30.7% | 24.5% | 2.23 | 3.25 | 4.08 | 1.925 | -0/0.5 | 1.925 | 1.89 | 0 | 1.95 | 30 | * |
| 5 | 热 刺 | 2:0 | 水晶宫 | 45.9% | 30.4% | 23.7% | 2.18 | 3.29 | 4.22 | 1.875 | -0/0.5 | 1.975 | 1.87 | -1 | 1.97 | 301 | * |
| 6 | 维 拉 | 1:1 | 富勒姆 | 46.4% | 30.3% | 23.3% | 2.15 | 3.30 | 4.29 | 1.875 | -0/0.5 | 1.975 | 1.96 | -0.5 | 1.88 | 3 | 3 |
| 7 | 奥格斯 | 1:2 | 弗赖堡 | 42.7% | 31.2% | 26.1% | 2.34 | 3.21 | 3.83 | 2.000 | -0/0.5 | 1.850 | 1.90 | +0/0.5 | 1.94 | 30 | 30 |
| 8 | 勒 沃 | 2:4 | 斯图加 | 48.5% | 29.8% | 21.7% | 2.06 | 3.36 | 4.61 | 1.800 | -0/0.5 | 2.050 | 1.97 | -0.5/1 | 1.87 | 3 | 3 |
| 9 | 沙尔克 | 0:2 | 莱比锡 | 41.6% | 31.6% | 26.8% | 2.40 | 3.16 | 3.73 | 2.050 | -0/0.5 | 1.800 | 2.01 | +0.5 | 1.83 | 0 | 0 |
| 10 | 拜 仁 | 2:2 | 多 特 | 44.8% | 30.7% | 24.5% | 2.23 | 3.25 | 4.08 | 1.925 | -0/0.5 | 1.925 | 1.86 | -1.5 | 1.98 | 30 | * |
| 11 | 乌迪内 | 2:5 | 罗 马 | 36.3% | 33.0% | 30.7% | 2.75 | 3.03 | 3.26 | 1.875 | 0 | 1.975 | 1.97 | +1 | 1.87 | 01 | 01 |
| 12 | AC米兰 | 3:1 | 国 米 | 41.1% | 31.7% | 27.2% | 2.43 | 3.15 | 3.68 | 2.025 | -0/0.5 | 1.825 | 2.13 | +0/0.5 | 1.71 | 01 | 01 |
| 13 | 贝蒂斯 | 2:1 | 马拉加 | 52.7% | 28.6% | 18.7% | 1.89 | 3.49 | 5.29 | 1.875 | -0.5 | 1.975 | 1.84 | -1/1.5 | 2.00 | 31 | 31 |
| 14 | 巴 萨 | 6:1 | 阿拉维 | 52.7% | 28.6% | 18.7% | 1.89 | 3.49 | 5.29 | 1.875 | -0.5 | 1.975 | 1.92 | -2.5 | 1.92 | 3 | 3 |
| 14 9 期战绩: 二等 | |||||||||||||||||
| 埃罗主要是通过计算对阵双方的积分差异,来判断其欧亚指数应处于哪个位置,进而结合澳指实际指数,对比赛进行判断。一般情况下,埃罗半球都是胆材,一般澳指都会开到球半以上位置。不过赛季初,由于各队之间分差并不大,所以埃罗参考性相对偏低,需要在5轮以上数据优势才能得到体现。注意,为了规避敏感词,“ -”表示让,“+”表示受让。 | |||||||||||||||||