| 序 | 对阵 | 埃罗胜负率 | 埃罗欧指 | 埃罗亚指 | 澳指初指 | 参考 | 任九 | ||||||||||
| 1 | 利物浦 | 0:1 | 阿森纳 | 41.6% | 31.6% | 26.8% | 2.40 | 3.16 | 3.73 | 2.050 | -0/0.5 | 1.800 | 1.86 | +0/0.5 | 1.98 | 03 | * |
| 2 | 柏林联 | 1:1 | 科 隆 | 43.7% | 31.0% | 25.3% | 2.29 | 3.23 | 3.95 | 1.950 | -0/0.5 | 1.900 | 1.88 | 0 | 1.96 | 310 | * |
| 3 | 法兰克 | 3:1 | 汉 堡 | 44.2% | 30.9% | 24.9% | 2.26 | 3.24 | 4.02 | 1.950 | -0/0.5 | 1.900 | 2.01 | -1 | 1.83 | 310 | * |
| 4 | 弗洛西 | 2:0 | 都 灵 | 46.9% | 30.2% | 22.9% | 2.13 | 3.31 | 4.37 | 1.850 | -0/0.5 | 2.000 | 2.00 | -0/0.5 | 1.84 | 31 | 31 |
| 5 | 拉齐奥 | 2:1 | 卡利亚 | 51.2% | 29.0% | 19.8% | 1.95 | 3.45 | 5.05 | 1.950 | -0.5 | 1.900 | 1.66 | -1 | 2.18 | 3 | 3 |
| 6 | 莱 切 | 1:2 | 热那亚 | 44.2% | 30.9% | 24.9% | 2.26 | 3.24 | 4.02 | 1.950 | -0/0.5 | 1.900 | 2.11 | 0 | 1.73 | 103 | * |
| 7 | 尤 文 | 2:0 | 那不勒 | 44.8% | 30.7% | 24.5% | 2.23 | 3.25 | 4.08 | 1.925 | -0/0.5 | 1.925 | 1.95 | -0/0.5 | 1.89 | 31 | 31 |
| 8 | 埃尔切 | 0:1 | 巴伦西 | 46.9% | 30.2% | 22.9% | 2.13 | 3.31 | 4.37 | 1.850 | -0/0.5 | 2.000 | 1.80 | 0 | 2.04 | 31 | 31 |
| 9 | 毕尔巴 | 2:1 | 社 会 | 41.1% | 31.7% | 27.2% | 2.43 | 3.15 | 3.68 | 2.025 | -0/0.5 | 1.825 | 1.80 | -0/0.5 | 2.04 | 3 | 3 |
| 10 | 斯特堡 | 5:1 | 欧塞尔 | 43.2% | 31.1% | 25.7% | 2.31 | 3.22 | 3.89 | 1.975 | -0/0.5 | 1.875 | 1.82 | -0.5 | 2.02 | 31 | 31 |
| 11 | 巴黎FC | 3:1 | 摩纳哥 | 44.2% | 30.9% | 24.9% | 2.26 | 3.24 | 4.02 | 1.950 | -0/0.5 | 1.900 | 1.99 | -0/0.5 | 1.85 | 310 | * |
| 12 | 马 赛 | 2:0 | 图卢兹 | 45.9% | 30.4% | 23.7% | 2.18 | 3.29 | 4.22 | 1.875 | -0/0.5 | 1.975 | 1.90 | -0.5 | 1.94 | 31 | 31 |
| 13 | 马里迪 | 0:2 | 圣克拉 | 39.5% | 32.1% | 28.4% | 2.56 | 3.12 | 3.52 | 1.800 | 0 | 2.050 | 1.87 | +0/0.5 | 1.97 | 0 | 0 |
| 14 | 维塞乌 | 2:1 | 里奥阿 | 50.1% | 29.3% | 20.6% | 1.99 | 3.41 | 4.85 | 1.975 | -0.5 | 1.875 | 1.92 | -0.5 | 1.92 | 3 | 3 |
| 1 50 期战绩: 1 0 场 | |||||||||||||||||
| 埃罗主要是通过计算对阵双方的积分差异,来判断其欧亚指数应处于哪个位置,进而结合澳指实际指数,对比赛进行判断。一般情况下,埃罗半球都是胆材,一般澳指都会开到球半以上位置。不过赛季初,由于各队之间分差并不大,所以埃罗参考性相对偏低,需要在5轮以上数据优势才能得到体现。注意,为了规避敏感词,“ -”表示让,“+”表示受让。 | |||||||||||||||||